Recherche personnalisée

VP Pneus



  Alleur / Amel / Eupen / Liege / Malmedy / Petit Rechain / Verviers

Vaste gamme de pneus hiver, pneus été, pneus pluie et pneus Run Flat pour voitures, SUV, 4x4, utilitaires légers, caravanes, poids lourds, transports agricoles et machines industrielles et de génie civil

Service de réparation, equilibrage, géométrie, retaillage

Vente, montage, réparation de jantes en alliage léger

Vente, montage de batteries

Rue de Wallonie 20 - 4432 Alleur - 042631917
vpalleur@vppneus.com

Z.I. Kaiserbaracke 3 - 4770 Amel - 080570904
vpamel@vppneus.com

Chaussée de Herbesthal 160 - 4700 Eupen - 087560291
vpeupen@vppneus.com

Boulevard Poincaré 43-45 - 4020 Liège - 043423115
vpliege@vppneus.com

Zoning Pont de Warche 9 - 4960 Malmédy - 080339207
vpmalmedy@vppneus.com

Avenue du Parc 27 y - 4800 Petit Rechain - 087440077
vprechain@vppneus.com

Rue de Limbourg 26 - 4800 Verviers - 087314803
vpverviers@vppneus.com

 
 
 
 

pneu MICHELIN CROSSCLIMATE

adhérence, freinage performant, longévité et économie de carburant


faites microbiller vos jantes alu

la meilleure façon pour retrouver l'alliage brut satiné & brillant


pneu d'occasion été et hiver

toutes dimensions dans les principales marques


Continental WinterContact™ TS 860

nouveau pneu CONTINENTAL pour véhicules compacts et de moyenne gamme


APOLLO Alnac Winter

excellentes performances à basse température, dimensions de155/65/R14 à 225/55/R16


Hankook Ventus Prime3

53 dimensions de 15 à 18 pouces, nouveau mélange de gomme

Vente de pneus neufs et pneus d'occasion 1er choix pas chers (à partir de 12 euros)
VENTE ET MONTAGE DE PNEUS NEUFS ET D'OCCASION à prix ultra compétitifs
remise à neuf et rénovation de jantes, pièces automobiles et métalliques par microbillage
 
Recherche personnalisée